Сестра утверждает, что все наследство после смерти мамы принадлежит ей в одиночку

Старшая сестра утверждает что всё имущество после смерти мамы пренадлежит только ей и она будет распоряжаться им по своему усмотрению.
Лучший ответ

Здравствуйте, если нет завещания, то имущество наследуется по закону. Наследниками первой очереди наследуют в равных долях, это родители, супруг и дети наследодателя.

Здравствуйте, Светлана.

Наследовать можно двумя способами: по завещанию и по закону. Если мама написала завещание, то имущество будет передаваться по завещанию, если не написала, то будет разделено в равных долях между вами (при условии, что больше никого нет).

Есть еще наследники, которые в любом случае получают свою долю наследства - несовершеннолетние или лица, находящиеся на иждивении.