Куда обращаться за компенсацией 15%за каждый проработанный год в угольной промышленности?
Добрый день.
Обращаться необходимо к работодателю. Согласно ч. 1 п. 5.3 Отраслевого соглашения по угольной промышленности Российской Федерации на период с 1 апреля 2013 года по 31 марта 2016 года устанавливает обязанность работодателя обеспечить работникам, уполномочившим профсоюз представлять их интересы в установленном порядке, получившим право на пенсионное обеспечение (право выхода на пенсию в соответствии с действующим законодательством РФ), имеющим стаж работы в угольной промышленности не менее 10 лет, выплату единовременного вознаграждения в размере 15% среднемесячного заработка за каждый полный год работы в угольной промышленности РФ (с учетом стажа работы в угольной промышленности СССР). Также за разъяснениями по поводу данных выплат можно обратиться в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд) по адресу 109012, Москва, Биржевая площадь, 1.
Если у Вас остались вопросы пишите, постараюсь на них ответить.
За компенсацией чего?
За денежной компенсацией, за каждый полный год отработанный в угольной промышленности.
Работодатель меня послал, почти на три буквы.