Скажите пожалуйста если я не плачу в 3 банка. Если они подадут в суд. Меня могут посадить. Я в общем должна 450 тысяч.

Вопрос №16605576 из г. Саратов
опубликован 26.11.2019, 15:28
Скажите пожалуйста если я не плочу в 3 банка. Если они подадут в суд. Меня могут посадить. Я в общем должна 450 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банки могут подать в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом.

26.11.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Кристина!

Действительно, в соответствии со статьей 177 УК РФ должнику может грозить уголовная ответственность при злостном уклонении от погашения в крупном размере при неисполнении судебного акта по погашению кредиторской задолженности:

УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Крупный размер - размер злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности должен быть крупным, превышая 1 млн. 500 тыс. руб

Следовательно, Вас к уголовной ответственности привлечь пока не предоставляется возможным.

С уважением, Панин М.С.

26.11.2019, 15:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Кристина.

Посадить могут, только в случае, когда в Ваших действиях есть квалифицирующий состав преступления.

26.11.2019, 19:51

Ни в коем случае не могут.

27.11.2019, 08:50

А как меня суд сам объявит бронкростов?

26.11.2019, 15:41

Сначала суд будет рассматривать заявление банка, по итогам которого может вынести решение о признании вас банкротом если сумма основного долга (без учета пеней и штрафов) будет более 500 тыс. руб.вы также можете самостоятельно подать заявление в суд о признании вас банкротом, даже если сумма долга меньге 500 тыс. рублей.

26.11.2019, 15:46

А там документы какие нужны будут? Я работала не официально.

26.11.2019, 15:48

Перечень документов указан в федеральном законе 127-фз "О несостоятельности (банкротстве). нужны будут кредитные договоры, решения суда о взыскании, сведения об исполнительном производстве, опись имущества, список кредиторов, справка об отсутствии судимости, выписка о зарегистрированных правах на недвижимое имущества, выписка из индивидуального лицевого счета, копия инн, снилс, паспорта, о заключении брака, о рождении детей, трудовой книжки, справка из центра занятости. При подаче заявления оплачивается госпошлина 300 руб. и вносится 25000 рублей на депозитный счет суда для выплаты вознагражления финансовому управляющему.

26.11.2019, 16:18

А если у меня нет трудовой книжки.

26.11.2019, 16:20

Если трудовой книжки нет то она не прикладывается.

26.11.2019, 16:52

И зачем недвижимость? Опись имущества?

26.11.2019, 16:22

Опись имущества составляется по утвержденной форме и является обязательным документом.

26.11.2019, 16:53

А зачем если у меня нет жилья личного а просто прописана. Тожн надо?

26.11.2019, 19:47

Опись составлять обязательно даже в случае отсутствия имущества. Без нее суд оставит заявление без движения.

26.11.2019, 20:24

Но он не чего не забет из квартире? Вещи.

26.11.2019, 20:28

Пристав может забрать вещи, которые принадлежат Вам на права собственности.

26.11.2019, 20:32

А я если квартиру перепешу на сына. Значит все что в квартире это сын значит они нечего не смогут забрать?

27.11.2019, 07:23

Есть гораздо более простой способ уберечь имущество, не переписывая квартиру.

27.11.2019, 08:05

Это как? Я уберегу? Не переписывая на сына.

27.11.2019, 08:07

Для сохранения имущества тогда Вам зарегистрировать право собственности на другое лицо. Можно и на сына.

27.11.2019, 08:30

А они могут зломать двери и зайти если им не открывать.

27.11.2019, 08:35