Проблемы с показаниями счетчиков и задолженность за воду - что делать?
Сдавал квартиру по договору установлены счётчики квартиранты передавали изначальные показания с счётчиков, как будто не тратили воду в течении примерно полугода, далее приходили квитанции по нормативу они их оплачивали, акты по счётчика просрочились сейчас когда заказывал новые акты и принёс их в ркц для того что бы начисления велись по счётчикам, сказали что у вас задолженность 193 куба воды, квартиранты сезжают так же не оплачена квитанция за октябрь и придёт ещё в декабре за ноябрь.
Лучший ответ
Хочу с требовать с них задолжность по коммуналке.
В первую очередь это будет зависеть от условий заключенного договора между Вами и нанимателями.
Согласно ст.678 ГК РФ:
Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.