Киров, 26.11.2019, 18:39

Проблемы с показаниями счетчиков и задолженность за воду - что делать?

Вопрос №16606511 из г. Киров
опубликован 26.11.2019, 18:39
Сдавал квартиру по договору установлены счётчики квартиранты передавали изначальные показания с счётчиков, как будто не тратили воду в течении примерно полугода, далее приходили квитанции по нормативу они их оплачивали, акты по счётчика просрочились сейчас когда заказывал новые акты и принёс их в ркц для того что бы начисления велись по счётчикам, сказали что у вас задолженность 193 куба воды, квартиранты сезжают так же не оплачена квитанция за октябрь и придёт ещё в декабре за ноябрь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В чем заключается вопрос-уточните.

26.11.2019, 18:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Хочу с требовать с них задолжность по коммуналке.

26.11.2019, 18:51

В первую очередь это будет зависеть от условий заключенного договора между Вами и нанимателями.

Согласно ст.678 ГК РФ:

Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

26.11.2019, 18:56