Сколько ждать решения и суда.

• г. Красноярск

Сколько ждать времяни суд и его решения после подачи искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения дела в суде 2 месяца - по закону. На практике все зависит от загруженности судьи и категории дела. Как правило от подачи иска до вынесения решения - пол-года - год.

Оксана Михайловна, добрый день!

По закону - 2 месяца и 30 дней - срок на подачу апелляции.

Из практики, бывает годами. Все зависит от сути спора и поведения сторон в процессе.

Всего доброго,

С уважением,