Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если хочу уволиться после заболевания дочери?

• г. Томск

Меня зовут Юлия я устроилась на работу в магазин пятерочка проработала с 5.11.2019 до 20.11.2019, затем у меня заболела дочь и я пошла на больничный муж сказал увольняться и я не понимаю нужно ли мне отрабатывать 2 недели если я хочу уволить 29.11.2019

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.