Нужно ли нотариальное заверение для передачи доли в квартире супруге в виде дарения?
Я и супруга владеем по 1/2 доли в квартире каждый. Если я хочу подарить свою 1/2 долю супруге - необходимо ли нотариальное заверение договора дарения (супруга становится собствеником всей квартиры)
Да с этим вопросом надо идти к нотариусу.
Да, договор дарения доли должен удостоверить нотариус. Ст.
Согласно Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция) Вы можете подарить свою долю в недвижимости супруге и заверить это необходимо нотариусом.
Договор дарения необходимо составлять у нотариуса.