Судебные приставы вынесли постановление об административном нарушении, но от ГИБДД не получено ни одного постановления за последние три месяца
Пришло постановление от судебных приставов об административном нарушение трёх месячной давности. Но я ни получал ни одного постановления от гибдд в течении этого времени.
Такое часто бывает, в постановлении пленума верховного суда прописано, что если постановление о назначении администравного наказания вернулось с отметкой истек срок хранения, отсутствие адресата, то оно считается врученным и от этой даты считается срок на вступление в силу, срок для оплаты штрафа. Чтобы не попадать в такие ситуации лучше зарегистрироваться на портале госуслуг. Также вы имеете право ознакомится с материалами исполнительного производства у приставов и материалами дела об административном правонарушении и проследить каким образом вам было направлено постановление, не нарушена ли процедура.
Здравствуйте.
Уточните, какой у Вас вопрос.
Вас приглашали на рассмотрение дела? Вы какие то документы подписывали при общении с сотрудниками полиции?