Воспитываю от бывшего гражданского мужа сына 8 лет.
Воспитываю от бывшего гражданского мужа сына 8 лет. По причине неучастия в жизни ребенка лишила его родительских прав через суд. В органах опеки сказали, что я могу дать ребенку свою фамилию, а отчество поменять нет пока его не усыновит другой человек.
А возможно ли добиться через суд, чтобы в графе отец вообще был прочерк. Фамилию свою дам, а отчество пусть остается.
Дело еще вот в чем, после разрыва с гражданским мужем узнала, что он в прошлом сидел за разбой. Хочется окончательно вычеркнуть его из жизни ребенка, не надо знать кто у него биологический отец.
Нет, Лидия, это возможно только в случае, если изначально при рождении ребёнка мать одна приходила в ЗАГС и регистрировала его сама. Впрочем в этом случае мать может также указать отца имя вообще любое (например: Борис Николаевич, Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич). Просто считайте что у Вас последний вариант. Если он лишен род. прав, все равно у них его нет.