Как продлить паспорт гр.Грузии в Москве не выезжая в Грузию (у меня видно жительство, должно получить гр.рф.. скоро)
Для продления паспорта гражданина Грузии в Москве, не выезжая в Грузию, необходимо обратиться в Посольство или Консульство Грузии в Москве. Консульский отдел расположен по адресу: г. Москва, ул. Гончарная, д. 16/12 (ст. метро "Таганская"). При себе нужно иметь старый паспорт, фотографии, квитанцию об оплате госпошлины, а также документ, подтверждающий законное пребывание в России (вид на жительство). Обратите внимание: продление паспорта возможно только до получения гражданства РФ, так как после приобретения российского гражданства вы, возможно, утратите грузинское гражданство (Грузия не признаёт двойное гражданство с Россией). Рекомендуется продлить паспорт до оформления российского гражданства. После получения гражданства РФ ваш вид на жительство аннулируется, и вы сможете находиться в России только как гражданин. Если вы всё же хотите сохранить грузинский паспорт, необходимо уточнить в консульстве возможность его продления после смены гражданства.
Краткое резюме: Для продления паспорта Грузии в Москве обратитесь в консульство Грузии с видом на жительство. Сделайте это до получения гражданства РФ, так как после этого вы рискуете потерять грузинское гражданство.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Необходимо обращатся в посолстве швеицарии в секции Грузии, с ув.