Мама, 27.11.2019, 05:29

Вопрос - Положен ли проезд в отпуск детям семьи, работающей в организации на приравненной к Крайнему Северу территории?

Вопрос №16608143 из г. Мама
опубликован 27.11.2019, 05:29
В нашей организации работает семья, у которой на попечении находятся дети. Положен ли проезд в отпуск эти детям, т.к. проживаем в местах, приравненных к Крайнему Северу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на попечении, а в действующем в организации положении о оплате проезда в льготный отпуск это специально нем оговорено - тогда нет, не являются членами семьи.

27.11.2019, 05:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Организация: областное государственное бюджетное учреждение. К нам обратилась мамочка, работающая у нас, чтобы ей оплатили проезд на пятерых детей, которые у нее на попечении. Из Вашего ответа я поняла, что не положено, т.к. это не члены семьи?

27.11.2019, 06:21

Не обязательно. Просто надо знать, какое в Вашем случае действует положение - читайте последние абзацы ст. 325 ТК РФ.

27.11.2019, 06:32