Возможен ли взыскание долга коллекторским агентством после 10 лет?

• г. Тула

Кредит был взят в 2009 году, сейчас 2019 год - вопрос: может ли коллекторское агентство требовать и забирать деньги на погашение долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Зависит от ряда факторов. Если у них на руках исполнительный документ, по которому не истёк срок предъявления к исполнению, то да, может.

Здравствуйте, коллекторское агенство не обладает, правом "забирать" деньги на погашение долгов. Взысканием задолженности занимается служба судебных приставов, при наличии решения суда, вступившего в законную силу. Подать жалобу на действие коллекторов можно через службу судебных приставов по месту Вашего жительства.