Как получить информацию о стадии уголовного дела в случае ДТП, в котором пострадал ребенок в сентябре 2011 года?

В сентябре 2011 г сын попал в ДТП. Он потерпевший, тяжкий вред здоровью. У кого, и как правильно узнать на какой стадии находится уголовное дело?
Лучший ответ

Если уголовное дело возбуждено, то у следователя, в производстве которого данное дело.

Ваш сын может обратиться с письменным запросом в УВД г. Смоленска к следователю, который ведет дело.