Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможность оспорить дарственную на одну долю в доме - права и риски при претензиях жен и детей братьев
По закону ни жёны, ни дети Ваших братьев не могут претендовать на имущество, полученное Вашими братьями по наследству при жизни братьев. Делайте договора дарения от братьев Вам, только делайте всё по закону. А вот в случае смерти (не дай Бог) кого либо из братьев, не успевших Вам подарить свою долю, его жена и дети будут наследниками первой очереди на его долю. Вот тогда могут у Вас возникнуть проблемы.
Добрый день!
Эльвира, супруги Ваших братьев могут претендовать на это имущество только в порядке наследования. Поскольку имущество не является совместно нажитым, супруги братьев прав на него не имеют и соответственно распорядиться им братья могут без согласия своих жен.
Договоры дарения не могут быть оспорены ими.