Нарьян-Мар, 27.11.2019, 12:27

Нужна помощь - Платим за два жилья, но можем ли получить компенсацию за маневренный фонд в 2017 году?

Вопрос №16609582 из г. Нарьян-Мар
опубликован 27.11.2019, 12:27
В 2017 году нам выделили квартиру в маневренном фонде, так как наше общежитие признали непригодным для проживания и мы 2 года уже платим за коммунальные услуги за оба жилья. Живем я с мамой пенсионеркой и 2 маленьких детей все деньги отдаём за коммунальные услуги по 15-20 тысяч рублей, обязаны ли мы платить за оба жилья? И можем ли получить какую-то компенсацию за оплату манёвренного фонда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста пару моментов:

1. Кто является собственником жилья в общежитие признанном аварийным?

2. Проживаете ли Вы фактический в общежитии (или используете его каким либо способом)?

3. Общежитие планируется на капремонт или под снос?

28.11.2019, 09:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У нас социальный найм, мы там не проживаем, дом признан аварийным и стоит под расселение до 2025 года.

03.12.2019, 17:49

При переселении в новое жилье сотрудник органа власти (администрации) обязан был принять у Вас старое и составить акт.

По этому акту УК и ресурсники должны были прекратить начислять вам платежи.

03.12.2019, 20:39