Несправедливое рассмотрение гражданского дела - ответчик противозаконно влияет на судью, фальсификация документов и отказ рассмотрения дела в связи с болезнью и отсутствием истицы

• г. Домодедово

Являюсь истицей по гражданскому делу. На судью оказывается давление со стороны ответчика. Ответчик сфальсифицировал мою подпись и составил два поддельных документа. Рассмотрение дела затягивалось на время проведения почерковедческой экспертизы, которая длилась свыше 3 месяцев. Тяжело заболела. Не смогла присутствовать на двух заседаниях, о чем потсавила в известность судью. Сегодня позвонила секретарь, предложила мне прийти и забрать документы, так как судья отказалась рассматривать моё дело в виду моего отсутствия. Все мои объяснения о том, что я до сих пор сильно болею и нахожусь на больничном не были услышаны. Пожалуйста, посоветуйте, куда мне обращаться, куда написать жалобу и что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сюзанна, скорее всего , из-за Ваших непосещений судебных заседаний, судья вынес определение об оставлении Вашего заявления без рассмотрения. Поэтому Вам надлежит написать частную жалобу на определение суда.

Сюзанна, надо нанять представителя, который бы являлся на суд вместо Вас в Ваше отсутствие. Конкретно на данный момент Вам надо подать заявление об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения. Вообще, я по практике знаю, что все "стоны" о "давлении на суд", "предвзятости суда" на поверку оказывается, что просто человек юридически неграмотно ведет себя в суде, от чего результат не тот, на который он рассчитывал и начинается поиск виноватых, которые конечно вокруг, виноват кто угодно, сторона процесса, судья, которого "купили", только не "я, любимый",