Прокоментируйте, что можно еще предпринять нам в борьбе с недобросовестным и покупателями (юр.лицами).
Здравствуйте Андрей.
Если у Вас из документов только акты сверки, то действительно при грамотном построении обороны со стороны Ваших соперников у Вас шансов практически нет. Но если у Вас имеются подписанные ими накладные на товар с указанием цены, то картина меняется на противоположную - шансов практически нет у Ваших аппонентов. А наличие договора как отдельного документа не является обязательным. Ведь сделка купли - продажи товара совершена в письменной форме (счет-фактура, накладная) и этого достаточно, чтобы доказать существование долга.
Акт сверки, хотя бы и подписанный сторонами, документом, свидетельствующим о совершении сделки не является, поэтому не может рассматриваться как прямое доказательство, а может рассматриваться только как косвенное наряду с другими доказательствами.
С уважением адвокат Мамонтов А. В.