Как узнать статус обращения в прокуратуру?

• г. Самара

Я отправляла обращение в Прокуратуру через интернет-приёмную. Номер не прислали. Как узнать статус обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете затребовать ВХД.

Вы или Ваш адвокат вправе позвонить в канцелярию той прокуратуры, в которую направили обращение и Вам ответят за каким входящим номером, когда зарегистрировано обращение, кому поручено его рассмотреть, находится ли оно сейчас на рассмотрении или на проверке, которая может длиться один месяц или оно было направлено в 5-тидневный срок в прокуратуру района или по нему принято иное решение.

Вы и адвокат также можете по интернету направить обращение с просьбой срочно сообщить вам входящий номер первого обращения и результат его рассмотрения.

Вы и адвокат можете также прийти на личный прием граждан в прокуратуру и выяснить результат рассмотрения вашего обращения.