Могут ли не принять заявление об оказании некачественной мед. помощи в след. Комитет?
Следственный комитет примет любое заявление и рассмотрит его в порядке ст. 144 УПК РФ.
Ваше заявление обязательно должно быть принято
Согласно Выписки из Инструкции об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации, утвержденной приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 11.10.2012 № 72.
Сообщение о преступлении вне зависимости от места и времени совершения преступного деяния, полноты сообщаемых сведений и формы представления, а также подследственности подлежит обязательному приему во всех следственных органах СК России.Заявление о преступлении может быть сделано заявителем, прибывшим в следственный орган СК России, в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении может быть направлено заявителем почтовой связью.