Как получить материнский капитал в случае, когда многодетний отец имеет 5 детей, трое из которых являются гражданами РФ, а мама у детей - гражданка Таджикистана. Возраст детей
Здраствюте как мне получит материнский капитал. Многодетний отец 5 детей трое граждан рф мама у детей гражданка таджикистана сыну 6 лет дочке 12 лет сыну 16 лет все трое граждан рф я сам тоже.
Добрый день! Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).