Каков размер пошлины при подаче иска в суд о возмещении материального и морального ущерба с виновника ДТП в размере 350 тыс. руб?
Здравствуйте, Сергей!
Сумма госпошлины за рассмотрение требований в размере 350 000 рублей составит 6 700 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Поскольку требование о возмещении морального вреда являет собой неимущественный характер, то в соответствие с пп.3 п.1 ст. 333.19 НК РФ госпошлина для физических лиц составляет 300 рублей.
Добрый вечер. Для определения размера госпошлины Вам необходимо: либо в интернете на "калькуляторе госпошлины" рассчитать ее размер (размер нужно рассчитывать от суммы иска в 350 000 рублей... ведь эта сумма является материальным ущербом?), либо обратиться к адвокату очно.