Долг в банках более 1 млн. руб на процедуру банкротства для фирмы, которая занимается денег нет. Что делать?

Лучший ответ

Добрый день, Марина!

1) для начала вам в любом случае нужно накопить 25 000 р на госпошлину при подаче заявление о банкротстве и потом еще около 20 000 р на расходы управляющего.

2) а дальше уже как договоритесь с выбранным специалистом и управляющим кто дело будет вести

3) в среднем стоимость 100-120 тр под ключ с учетом госпошлин и расходов можно найти, рассрочка 5-10 тр в месяц, можно и меньше договориться.

4) можете сами на суд сходит и документы по шаблонам подготовить, тоже уменьшите стоимость.

Услуги юридических фирм, предлагающих услуги по банкротству включают в себя сбор документов и подготовку и направление в суд заявления. Документы вы можете собрать самостоятельно, и сами можете написать заявление. Главное собрать полный пакет документов и правильно составит заявление. Так вы сможете сьэкономить на данных расходах.

Для начала не иметь дело с посредниками, что удорожает услуги. Если денег нет, то вероятно можно не делать ничего. Бывает, что это лучший выход. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.