Сломанная рука при задержании за распитие алкоголя в полиции - возможен отказ в уголовном деле?
В полиции сломали руку после задержания за распитие спиртных напитков. Скорую вызвал сам в отдел после того, как перевезли в другой отдел. Также есть видео на котором за 20 минут до задержания с рукой всё в порядке. Сейчас идёт проверка. Могут ли в такой ситуации отказать в возбуждении уголовного дела. Ещё есть аудиозапись разговора с сотрудниками, в которой есть, то что того сотрудника уволят и помогут материально, если не буду подавать заявление.
Евгений Юрьевич!
В такой ситуации, есть все признаки состава преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ, превышение должностных полномочий. При таких обстоятельствах и доказательствах есть все основания к возбуждению уголовного дела.