Суд признал банкротом, могут ли МФО требовать возврата если они не указаны при банкротстве (указаны только банки).
Суд признал банкротом, могут ли мфо требовать возврата если они не указаны при банкротстве (указаны только банки).
Не могут, поскольку не были включены в реестр кредиторов.
Могут конечно. То, что утаили других кредиторов, может пойти должнику не на пользу. Могут посчитать действия недобросовестными и не списать долги.
Ответ неспециалиста неверен. Не могут. Все денежные требования к вам теперь могут предъявляться только в деле о банкротстве. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Могут. Не могут осуществлять некоторые виды взаимодействия (звонки и личные встречи). А направлять письма и различные сообщения с требованием вернуть долг могут (ФЗ-230, п. 1 ч. 1 ст. 7)