Они утверждают что так как я там не прописана моего согласия не нужно.
Я живу у мужа с дочкой, дочь прописана у мужа, где прописаны еще его родители, собственник квартиры свекровь, они решили продать квартиру без согласия меня и мужа, могут ли они выписать ребенка без нашего согласия? Они утверждают что так как я там не прописана моего согласия не нужно.
Вашего согласия на продажу квартиры собственником не требуется. Другое дело, как эта квартира появилась в собственности у его родителей. Еслиони её купили и потом прописали туда вашего мужа и дочь, тогда они в праве снять их с регистрации, но только через суд.
Если они приватизировали эту квартиру, и на момент приватизации в ней уже были зарегистрированы или ваша дочь. или ваш муж, тогда они (те, кто был зарегистрирован) имеют право проживать в этой квартире пожизненно.
А согласие матери на выписку ребенка из квартиры в вашем случае не нужно.
Кристина, нет, Ваше согласия на продажу квартиры не требуется.
Кристина, здравствуйте! Ребенок может быть снят с рег. учета, в Вашей ситуации, только на основании решения суда. Без обращения в суд ребенок может быть снят с рег. учета только по заявлению отца, с которым он вместе зарегистрирован, а также с Вашего согласия.
Как я поняла, отец ребенка не согласен, значит, без суда не обойтись.. Есть ли шанс снять ребенка с рег. учета или нет в судебном порядке - зависит от того, как и когда отец ребенка приобрел право пользования данной квартирой.
С уважением,
Харченко О.В.