Санкт-Петербург, 28.11.2019, 01:10

Исправление данных в определении судьи на исправление - как изменить инициалы на полное имя - фамилию - отчество?

Вопрос №16612607 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2019, 01:10
В определении судьи на исправление есть запись:" указать свои полные данные." Мы в самой шапке иска написали фамилию и свои инициалы, и адрес. Как нам нужно исправить инициалы на полное имя - фамилию - отчество? В доп заявлении на исправление просто написать, что наши полные данные такие то. Или ещё как то иначе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Отредактируйте исковое заявление указав в нем полностью фамилию, имя, отчество.

28.11.2019, 07:58
Оценка автора вопроса:
А можно отдельное заявление? А иск старый?

А как его отредактировать? Что это значит? Полностью новое переписать? Мы уже сдали то. И как называется новое тогда исковое? И будет ли считаться срок подачи с первоначального срока или это будет как бы новая подача? Нам надо чтобы тот срок первичной подачи остался. Сохранится ли он при написании нового искового?

Спасибо.

28.11.2019, 08:18

Нужно исправить все ошибки и подать снова ИЗ.

28.11.2019, 08:22

А с какого же тогда числа будет считаться подача? Абсолютно с нового? А нам нельзя по срокам. Нам надо, чтобы подача была именно с первоначального.

Новый иск - с нового числа?

Или они засчитают подачу с первого дня, ещё до исправления?

Нам надо с того первичного дня считать?

А ещё тогда как можно, чтобы время не пропало? А доп. заявлением можно? Или нет?

28.11.2019, 08:26

Со дня подачи первого заявления срок.

28.11.2019, 08:41

А можно не полностью новое ИЗ. А просто заявление на исправление или уточнение? Отдельно к старому иску?

Мало ли, а вдруг они расценят это как абсолютно новый иск и число поставят позже?

Так можно?

28.11.2019, 08:45

Уважаемая Ольга, как много вопросов)))) Можно)). Такое заявление называется "заявление о устранении замечаний, послуживших основанием для оставления искового заявления без движения". В содержании пишите "во исполнение определения суда от... (дата) устраняю замечания, которые послужили основанием для оставления иска без движения и указываю полное ФИО всех сторон: далее указываете ФИО полностью истца (истцов), ответчика (ответчиков) и третьих лиц при их наличии.

Если знаете номер дела, то нужно сразу указать номер дела и фамилию судьи. Документов в суд поступает очень много и разных, номер дела позволяет канцелярии быстрее сориентироваться какому судье передать заявление, кто ведет ваше дело.

Всего доброго.

28.11.2019, 10:37