Каким образом можно законно изготавливать и распространять порнографию в России?
Увы, это является правовым пробелом и никак не регулируется законодательством. Есть несколько научных статей на эту тематику.
Формально изготовление порнографии под запретом.
Хотел бы получить далее ответ на свой вопрос выше. Как законно распространять порнографию на территории РФ? Либо здесь также имеется пробел, что нет точного понятия как поступать законным путем?
Да, всё верно. Это очень краеугольный камень. Де факто распространение все равно есть, однако легально у нас это законодательно не предусмотрено.
Какие сайты интернета, а именно их владельцы, попадают под уголовную ответственность ст. 242 УК РФ. Ваш ответ выше дал понять, что распространение по сути нельзя, но оно есть. Имеется ввиду, что если домен и хостинг принадлежит зоне той страны, где порнография разрешена, а интернет нам даёт право свободного просмотра содержимого сайта на территории России, если он не попал в реестр запрещённых сайтов РФ. Хотя актёры русские, но то что изготовление происходило на территории РФ доказательств нет. Вкратце: могут ли меня как администратора сайта, либо владельца сайта с порнографией, привлечь к ответственности по ст 242 УК РФ, если сам сайт и его данные принадлежат тому домену и хостингу, где порнография разрешена?