Право судебных приставов на арест имущества при исполнении судебного решения в случае неуплаты половины заработной платы по устному договору подряда
По суду по устному договору подряда должна 100 000 рублей готова выплачивать половину заработной платы, имеют ли право судебные приставы арестовывать имущество, бытовую технику от ежемесячных выплат я не уклоняюсь.
Если в исполнительном листе не указан порядок и сроки погашения долга, то судебные приставы вправе предпринять все возможные меры для его скорейшего погашения, и в том числе - арестовать Ваше имущество для последующей продажи. Наилучшим выходом для Вас в сложившейся ситуации будет подать в суд, вынесший в отношении Вас решение о взыскании долга, заявление об отсрочке и (или) рассрочке исполнения судебного решения. В заявлении нужно будет предложить суду такие порядок и сроки погашения долга, которые будут Вам по силам. Либо указать дату до которой Вы просите отсрочить уплату долга.