Какие налоги платятся при продаже квартиры и где оформить куплю-продажу без риэлторской конторы?

• г. Благовещенск

В связи с переездом хочу продать квартиру. С какой суммы не берется налог на квартиру и так же где оформлять куплю продажу квартиры, кроме реелтовской конторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подавать документы на оформление сделки купли-продажи квартиры можно в МФЦ вашего города.

Если вы являетесь собственником квартиры, которую продаете более трех лет, приобретенной до 1 января 2016 года то налог с вас не берется.

Если квартира вами была приобретена после 1 января 2016 года, чтобы продать такую квартиру и не платить налоги, нужно владеть ею не менее 5 лет.