Пользователь 9111.ru
Ангарск, 28.11.2019, 07:04

Участковый предлагает оплатить кредит иначе будет возбуждено уголовное дело - вопросы законности и срока

Вопрос №16612992 из г. Ангарск
опубликован 28.11.2019, 07:04
Был приглашен на опрос к участковому по поводу подозрения в 159.1,при этом сам участковый дал два дня на оплату кредита, если не оплачу то будет возбуждено уголовное дело, Объясните может ли участковый делать такие предложения и почему только через два дня возбуждать дело, при этом он уверен что я обманул банк о месте работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок проверки по заявлению потерпевшего 3 дня. Участковый предложил Вам примириться с потерпевшим.

28.11.2019, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Скажите пожалуйста, если будет несколько заявлений от банков по подозрению в мошенничестве, что грозит? Что говорит практика? При этом делал несколько оплат.

28.11.2019, 15:26

Андрей а смысл вам отвечать? Вы мало того что бесплатно, юрист денег не имеет от вас так ещё спасибо лень сказать вам за ответ данный вам юристом по вашему вопросу. А ведь это его личное и бесплатное время. Можете сходить в консультауию и там поговорить за 10 тыс руб об этом или хотя бы спасибо научитесь говорить оппоненту, а то не многого в жизни добьётесь. Там кнопочка есть - ответить спасибо, потом написать текстом спасибо. Ну ладно, хоть вы и не вежливый такой отвечу, если будет много и от разных банков то это называется рецедив, а вы рецедивист. За это больше срок дают, серьёзней ответственность. Удачи вам!

28.11.2019, 15:36

Я и не знал что можно благодарить, я и не претендовал на ваши ответы, тут такой сайт что люди отвечают сами, а так спасибо за то что назвали человека рецедевистом, не предположили, а именно обвинили! Профессионально. И по 159.1 не сажают если нет подделки документов, как тут я это выяснил, просто хотелось уточнить, Всего доброго хорошего вам, просто денег сейчас нет, Как сказал один человек официально личности.

28.11.2019, 15:42

Замечательно! Далеко пойдете, если не остановят, - " я и не претендовал на ваши ответы.'

28.11.2019, 15:45

Потенциальная угроза, вам как адвокату надо это знать. До свидания.

28.11.2019, 15:46

Андрей, здравствуйте.

Вы пишете, что по статье 159.1 УК РФ не сажают людей, цитирую, если нет подделки документов. Это не совсем так. Уголовная ответственность по данной статье возможна также если вы сообщили ложные сведения о месте работе и доходе.

Вот ссылка на одни из приговоров:

sudact.ru

С уважением.

28.11.2019, 15:52