Липецк, 28.11.2019, 08:17

Возможно ли ознакомиться с материалами проверки прокурора онлайн или по электронной почте без личного посещения прокуратуры?

Вопрос №16613151 из г. Липецк
опубликован 28.11.2019, 08:17
Скажите пожалуйста, можно ли по закону, ознакомиться с материалом проверки прокурора по моей жалобе не посещая само здание прокуратуры, а по соответствующему заявлению ознакомиться с материалами проверки с помощью интернета, например, на сайте прокуратуры или попросить что бы прокуратура выслала указанный материал мне на мою электронную почту? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это невозможно. С материалом проверки вы ознакомиться имеете право только непосредственно, явившись в прокуратуру. Дистанционных способов ознакомления не существует.

28.11.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ. Но, может мне ввиде исключения дистанционно разрешат ознакомится с материалами проверки? Всякое бывает. Один из ваших коллег сообщил мне, что есть такое у меня право на ознакомление с помощью интернета.((:

У вас есть такое право.

28.11.2019, 08:23
Оценка автора вопроса:
Thanks you!

Нет, такого не предусмотрено.

28.11.2019, 10:21
Оценка автора вопроса:
Thanks you!

Регламентом не предусмотрено.

28.11.2019, 13:10

Максим Андреевич! Скажите, на основании какого нормативного документа не предусмотрен данный вид ознакомления с материалами проверки? Там нет ничего секретного, одни объяснения участников события, по которому как мне стало известно, участковый полиции вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. ( (:

28.11.2019, 10:37