Когда и на основании чего определение мирового судьи вступает в законную силу?
Мне пришло определение мирового судьи, в нем мне вынесли предупреждение по статье 13.30 КоАП. Когда определение вступает в законную силу? На основании какой статьи?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Оспаривать будете? Советую попробовать. Кто составлял протокол: мент или РКН?
В постановлении мирового судьи написано, постановление может быть обжаловано в течении 10 суток со дня его вручения. А в какой статье это написано? Получается после 10 дней оно вступит в силу?
Это предусмотрено ст. 31.1 КоАП РФ - Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Т.о., если в этот срок Вы постановление не обжалуете, оно вступит в силу.