Москва, 28.11.2019, 09:34

Навязывают статью расхода семейного бюджета на обслуживание газового оборудования - сложности для многодетной семьи

Вопрос №16613314 из г. Москва
опубликован 28.11.2019, 09:34
Мне навязывают статью расхода бюджета семьи. А именно заключением договора на обслуживание газового оборудования. А это не малые деньги которые необходимы и для воспитания детей. Тем более мы многодетная семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Поясните пожалуйста свою ситуацию.

Кто и когда Вам навязывает статью расходов семейного бюджета?

Из изложеного только понятно, что газовики (газовая служба) заставляют Вас заключить с ними договор на обслуживание газового оборудования. В данном случае они абсолютно правы, и в случае Вашего отказа имеют полное право ограничить (отключить) Вам поставку газа.

Факт того что Вы многодетная семья дает Вам определенные льготы и преференции, но не освобождает Вас от обязанностей официально оформлять договорные отношения по оказанию Вам коммунальных услуг и предоставлению Вам ресурсоснабжения.

28.11.2019, 10:38

Это же домоклов меч. стоимостью в 10 т. руб. В год. И это просто обслуживание. Без этого страна не выживала.

28.11.2019, 12:36

Итак, значит я был прав.

Ну а на ваш вопрос могу только по сочувствовать.

Увы но договор придется оформлять.

Единственное что могу порекомендовать, обратитесь в соцзащиту или лучше в госюрбюро за бесплатной юридической консультацией. Уточните у юристов какие льготы, вычеты и возвраты Вам положены. В среднем (по моему опыту) многодетная семья может вернуть до 50% всех коммунальных платежей.

28.11.2019, 15:20