ИП с пивным пабом - возможность продажи коктейлей и получение лицензии на крепкие спиртные напитки

У ИП имеется пивной паб, хотелось бы продовать коктейли. Надо ли для этого лицензию. И может ли ИП получить лицензию на продажу крепких спиртных напитков?
Лучший ответ

Розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи и розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания осуществляются организациями и индивидуальными предпринимателями.

ФЗ 171

Для крепкого алкоголя нужно юр. лицо, ип лицензия не выдается.