Кредит погашен в сентябре, а арест не снят с карты, какой срок снятия ареста?
Лучший ответ
Этот срок установлен в ч. 5 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве":
Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.
Таким образом, операция по разблокировке счета должна осуществляться в трехдневный срок, включающий день поступления в банк соответствующего постановления судебного пристава.
Наталья
Юрий
Арест на зарплатной карте - приставы частично сняли арест, но требуют документы о снятии ареста с ОАО ДГК. Что делать?
Андрей
Принес в сбербанк постановление от ССП о снятии ареста с карты. Какой срок нужен банку чтобы снять арест?
Лена
После погашения долга - Как долго ждать снятия ареста с зарплатной карты Газпрома?
Алексей
Каков срок для снятия ареста с карты после предоставления постановления судебных приставов?
Людмила Борисовна
Есть ли какие то сроки снятия ареста на имущество у суд. приставов. Иск полностью погашен арест на протяжение месяца не снят.
Анастасия
Взяла у пристава постановление на снятие ареста с карты, и отвезла его в банк. В какой срок банк должен снять арест с карты?
Ирина
Снятый арест с банковской карты - в какой срок банк должен расблокировать счет?
Ольга Ильинична
Срок вступления в силу решения суда о снятии ареста с авто при регистрации в ГИБДД