Пользуется ли льготами на имущество многодетная семья в Воронеже?
Здравствуйте!
Да, в соответствии со ст. 49 Жилищного Кодекса России малоимущие семьи, имеющие трех и более детей, могут претендовать на получение социального жилья от государства. Для этого нужно получить статус МНОГОДЕТНОЙ семьи, и собрать пакет документов для предоставления его в соответствующий орган в конкретном регионе.
На основании Семейного кодекса РФ к МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ относятся те, в которых воспитывается от 3 детей.
Также, согласно ст.1 Указа Президента № 431, допускается присвоение статуса, правил, сроков и размера средств региональными властями. МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ обладают правом на улучшение жилищных условий в льготном порядке.
Суть жилищной СУБСИДИИ — в получении денежной суммы на приобретение собственного жилья. Социальные выплаты могут покрывать 5-70% цены недвижимости, оставшиеся деньги платят претенденты. Их допускается брать из материнского капитала.
С уважением,
Пользуется ли льготами по налогу на имущество многодетная семья.
Кроме вышеуказанной льготы, также предусмотрена налоговая льгота для многодетных семей. Они смогут получить льготный вычет по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете НА КАЖДОГО несовершеннолетнего РЕБЕНКА.
Успехов Вам!
С уважением,