Возможное нарушение процедуры ведения исполнительного производства - не получил копию судебного приказа и не смог внести возражения в установленный срок
Не давно узнал на сайте ФССП, что в отношении меня приставами ведется исполнительное производство, задолженность по кредитным платежам кроме ипотеки, судебное решение мировой судья естественно принимал без моего присутствия, со дня принятия судебного решения прошло больше трех месяцев, по почте копию судебного приказа я точно не получал, в судебном участке ознакомился с материалами дела под роспись, может судья с этого момента начать отсчитывать 10 дневный срок на возражения по судебному приказу?
Вам надо восстанавливать сроки подачи заявления об отмене судебного приказа.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Добрый день!
Да, с момента ознакомления с материалами, будет отчитываться срок на обжалование. Когда будете готовить заявление на отмену судебного приказа, не забудьте написать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование.
Здравствуйте!
В течение 10 дней с момента ознакомления с материалами дела Вам необходимо подать мировому судье возражение, относительно вынесенного судебного приказа одновременно с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование.