Правомерно ли не учесть выплаченную сумму долга при отмене решения по алиментам и какой орган должен произвести перерасчет?

Изначально по алиментам начислили одну сумму долга, по ней была выплачена определенная сумма. Потом данное постановление отменили и вынесли второе с другой суммой долга, но не учли уже выплаченную сумму. Правомерно ли это, если нет, то кто должен произвести перерасчет суммы долга?
Лучший ответ

Нет, неправомерно. Перерасчет делает пристав. Обжалуйте постановление старшему приставу, если не учтут ранние выплаты, то обжалуйте в суд.

Спасибо за вашу работу!