Расценки у всех нотариусов одинаковые в регионе?
0,3 процента - это госпошлина, она установлена законом и едина для всех.
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.11.2019)НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
Размеры тарифа за оказание услуг правового и технического характера устанавливаются нотариальными палатами субъекта, поэтому необходимо знать в каком субъекте вы оформляли документы.
Если нотариус в Краснодарском крае, то тариф за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию на недвижимое имущество (с каждого наследника за каждый объект) - 4500 рублей.
Предельный же размер данного тарифа, установленный Федеральной нотариальной палатой - 6 965,28 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Это размер государственной пошлины и он одинаковый у всех нотариусов в РФ.