Что такое документ о праве собственности на жилое помещение и как его получить для иностранного гражданина в России?

• г. Санкт-Петербург

Что такое... Документ, подтверждающий наличие права собственности (иного права) на жилое помещение (представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию). и где его взять?

Ответы на вопрос (1):

Въехавший же где-то живет. Вот и нужен документ, подтверждающий либо право собственности (если проживает в собственной квартире), либо пользования (если арендует)