Курск, 28.11.2019, 14:15

Вопрос о сроке получения свидетельства о смерти при отсутствии возможности поехать в другой город

Вопрос №16614752 из г. Курск
опубликован 28.11.2019, 14:15
У меня умерла родственница, которая жила в другом городе. Сейчас выехать туда у меня возможности нет. У меня такой вопрос: в какой срок с момента смерти необходимо получить свидетельство о смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в свой ЗАГС о получите справку о смерти, затем к своему нотариусу с заявлением о принятии наследства. Всё.

28.11.2019, 14:31

А кроме заявления, нотариусу необходимо завещание и остальные документы?

28.11.2019, 15:03

Если они у Вас есть, предоставьте. Нотариусу необходимы документы подтверждающие родство.

29.11.2019, 09:49