Какие звания и награды государственного уровня дают право на надбавку к окладу в сфере образования.
Анна, Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ»
Знак был учрежден приказом ведомства в январе 1999 года. Предполагается, что получить его имеют право наиболее отличившиеся педагоги, воспитатели, иные сотрудники образовательных учреждений различного уровня, в том числе коррекционных, предназначенных для сирот и т.д.
Основание для поощрения — большие достижения в организации образования, внедрение в процесс учебы современных технологий. Помимо того, вручение осуществляется за заметные достижения в практической подготовке учащихся, многое другое.
Люди, поощренные этим знаком имеют право на получение ежемесячной надбавки к окладу до 20 %. Доплата производится из финансов учреждения образования.