Вопросы по начислению декретных по второму ребенку в зависимости от выбранного времени выхода на работу

Вопрос №16615453 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2019, 16:57
За какие 2 года будут начислятся декретные за второго ребенка, если с окт.2016 по окт 2019 была в первом декрете, с окт-по ноябрь 2019-отпуск за свой счет, в декабре 2019 планирую выйти на работу и в 2020 в ноябре ухожу во второй декрет? Или выгоднее уволиться и устроиться на работу в 2020, чтобы декретные считались за 2014 и 2015, а не за 2015 и 2019, если я правильно понимаю? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увольнение роли не играет. 2019 год можно заменить, т.к.его часть Вы были в отпуске по уходу за ребёнком. Соответственно, на 2014 и 2015 годы заменить можно.

28.11.2019, 19:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо, скажите, пож-та,а пособие по БиР будет выплачиваться, если я уволюсь?

30.11.2019, 10:10

Если в 30 недель беременности не будете трудоустроены, то не выплатят.

30.11.2019, 11:03

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034