Как восстановить вкладыш диплома о высшем образовании, выданного в 2005 г., после ликвидации вуза в 2015 г.?
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу восстановления вкладыша диплома о высшем образовании, выданного в 2005 г. Дело в том, что вуз, выдававший диплом, находился в другом городе и был ликвидирован в 2015 году. Кроме того, организация (Новосибирский институт экономики и менеджмента) была негосударственной, но имела лицензию на образовательную деятельность и аккредитацию. Подскажите пожалуйста в какой форме и куда я должна отправлять запрос на восстановление.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо узнать в каком архиве находятся документы по вашему институту. Форма запроса свободная.
Мы находимся в Новосибирске и можем для Вас разузнать всю необходимую информацию, но уже на платной основе.
Наконец-то все понятно, благодарю!
"
[/quote]Привожу действующий Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112. В соответствии с которым: Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления: в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата; В случае утраты или порчи только приложения к диплому (дубликата приложения к диплому), а также в случае обнаружения ошибок только в приложении к диплому (дубликате приложения к диплому) обладателю диплома выдается дубликат приложения к диплому."Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru[quote]
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте, а зачем он Вам нужен? Диплом и без него действителен. У нас, например, вообще не выдали всему курсу, бланков у них не было, а потом и забыли.