Мошенники представились сотрудниками Сбербанка и произвели манипуляции с моей картой - банк не подтверждает мошенничество, полиция не принимает заявление
У меня произошла ситуация следующая. Позвонили мошенники и представились сотрудником банка Сбербанк, произведена была манипуляция денежных средств с карты, я никаких сведений не подавала и меня переводили на автоответчик банка. В момент манипуляции денежных средств банк заблокировал карту в связи с подозрением на мошенничество, но в ту же секунду без подтверждения разблокировал ее. Мошенник знал всю мою персональную информацию и даже где я нахожусь и где было мое последнее списание денег с карты. Подал заведение в банк они ответили что не видят факта мошенничество, и заявление полиция не принимает без подтверждения банка что это мошенничество.

Здравствуйте! Заявление в порядке ст. 144 УПК РФ о совершении преступления Вы можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением. В таком случае сотрудники полиции обязаны будут принять решение по Вашему заявлению.
Для банка, всё что совершено с картой - счетом, это Ваши действия, пока не доказано иное.
Не банк же дал эти сведения.., а Вы предоставили, а потому и нет вины банка..
Дать оценку мошенничество или нет вправе правоохранительные органы.