Вступление в наследство паев земли в Украине после смерти матери - сроки и процедуры
Я и моя мама в пошлом граждане Украины, приняли гражданство России более 10 лет назад. В Украине у мамы остались паи земли. Мама умерла в 2016 г. Каким образом мне вступить в наследство на эти паи (я проживаю в России), и не опоздал ли я со сроками.
Ирина,
Разумеется, со сроками Вы опоздали и Вам придется их восстанавливать.
Если недвижимое имущество на территории Украины, то и наследование будет по Украинскому законодательству.
Нужно подавать заявление о принятии наследства по месту нахождения имущества, дальше по обстановке.
Шановна пані Ірина.
Вам потрібно звертатится до укр суду та відновлювати строки вступу до спадщини.