Как получить паспорт парню достижения 18 лет. Возможно ли это сделать без документов родителей?

Лучший ответ

Добрый вечер.

Паспорт совершеннолетние, достигшие 18 летнего возраста получают самостоятельно.

Спасибо, теперь все ясно.

Свидетельство о рождении берите и сами идите в паспортный стол. Родителей брать с собой не надо.

С уважением.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер, Наталья. А разве после 14 лет Вы паспорт не получали? С этого возраста для подтверждения личности во всех инстанциях в основном нужно не свидетельство о рождении, а паспорт.

Или Вы про загранпаспорт? Для него-в УФМС.

Обычный паспорт: Чтобы получить паспорт, какие нужны документы:-заявление о выдаче паспорта по форме 1 П (бланк заявления выдают на месте, но можно его скачать заранее и заполнить дома);-свидетельство о рождении (при утрате восстановить можно в ЗАГСе);-справка о постоянной или временной регистрации (выписка из домовой книги);-две фотографии 35×45 мм, цветные или черно-белые;-квитанция об оплате госпошлины;-подтверждение гражданства.

Госпошлина составляет 300 рублей. Сейчас во многих отделениях ФМС сотрудники самостоятельно его оформляют, подростку или его законному представителю остается лишь расписаться.

Спасибо, все понятно!