Порядок объединения групп в детском саду и причины перевода детей в другую группу
В детском саду объединили две группы (дети одного года). Наших детей перевели в другую группу к другим воспитателям. Существует ли какой-то порядок объединения групп? Почему заведующая переводит наших детей в другую группу, а не детей из другой группы к нам? Воспитатели и родители другой группы разделяют детей на своих и чужих. Из-за этого возникает вопрос почему наши дети должны адаптироваться к новым условиям?
Лучший ответ
Здравствуйте. Такие вопросы решает заведующая ДОУ (в рамках Устава и Образовательной программы). Раз дети одного возраста, скорее всего, сделано всё в рамках Устава. Вопросы адаптации детей к воспитателем законом никак не регулируются. Поэтому необходимо обращаться к заведующей и решать данный вопрос с ней.
Спасибо, буду знать.