При каком минимальном весе забирают в армию? У сына вес 45 кг,рост 165, заберут ли его в армию?

Лучший ответ

Минимальной массы тела не существует. Есть индекс массы тела (соотношение роста и веса, формулу можете найти в интернете). В вашего сына данный индекс 1,65, это дефицит массы тела.

На первый раз ему скорее всего поставят категорию "Д", временно негоден к военной службе по здоровью и предоставят отсрочку. Потом, если вес его не изменится, здоровье не ухудшится, то скоре всего на следующий призыв он будет признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория здоровья "Б").

С парашютом точно прыгать нельзя. Есть возможности при любом весе не служить в ВС!

Здравствуйте, Андрей Иванович!

Благодарю за исходные значения роста и веса.

Нет, не заберут. Слишком низкий ИМТ - менее 18,5 исходя из Расписания болезней.

П. "г" ст. 13 Расписания болезней. Отсрочка на 6 месяцев.

С уважением, Панин М.С.