Родственник не переоформил машину и ездит без страховки - какие последствия ему грозят?
Родственник купил машину. Ездил на ней месяц не переоформил. Страховки на машину нет. договора о купле продажи просрочен. Бывший хозяин снял ее с учета. Что ему грозит если он будет ездить без намеров.
Лучший ответ
Здравствуйте, вашему родственнику нужно оформить полис ОСАГО и обратиться в ГИБДД для постановки автомобиля на учёт. Договор купли-продажи не просрочен, но нужно будет заплатить штраф за не постановку на учёт автомобиля в течение 10 дней.